загадочный нэцкэ

Обсуждение любых вопросов, связанных с нэцкэ
Ответить
Tanuki

Re: загадочный нэцкэ

Сообщение Tanuki » 23 авг 2010, 21:06

Dr.Alex писал(а):
Tanuki писал(а):А вот такие "нэцке" из когда-то эмигрировали ко мне из Бурундии всей семьей :D
Какой размер? Из чего сделаны?
Младшенькая 6 см,старшОй 14.5 см,слоновая кость

Tanuki

Сообщение Tanuki » 23 авг 2010, 21:08

Пиликен 10см, морж

Tanuki

Сообщение Tanuki » 23 авг 2010, 21:15

А вот тут можно прочитать версию связывающую Пиликена с нэцке :)
http://www.ogoniok.com/archive/1999/4623-2/90-42-43/

Kukumber

Сообщение Kukumber » 01 окт 2010, 15:03

Oni писал(а):
Dr.Alex писал(а):Что касается цены 250 тысяч долларов ... Изначально нам сказали, что это нэцкэ 18-го века. Если это не шутка, то можно только предположить, что оно побывало на Луне ...
Господа, я согласен с Вами, что такая какашка априори не может стоить таких денег. Но чтобы окончательно потерять ориентацию в ценах на миниатюрную скульптуру вы погуглите "Львица Гуэноллла". И тогда вам станет вообще неуютно, при мысли, что какой-то идиот отдал за 9 сантиметровую фигурку 51 000 000 ( пятьдесят один миллион ) долларов США :dash
...Что говорить, если я лично знаком с одним идиотом, который купил то ли Ватанабу, то ли Хикохиту за совершенно невменяемые деньги :lol :lol :lol Больные то, они никогда не переводились :lol :lol Правда, Доктор?
как в случае Львици так и в изначально рассматриваемом случае не исключен вариант перепокупки для увеличения залоговоемой стоимости, все знают что при получении кредитов в залог принимают все что можно продать, в том числе и произведения искуства, если это произведение давно не экспонировалось на рынке и имеется мало экспонироваемых аналогов даже экспертам очень трудно определить вероятную цену, хозяин вещи через подставные лица грубо говоря сам у себя её покупает или продает её комуто за фиксированную цену избыток по аукциону он возвращает (или не возвращает если это идет отмытие денег), таким образом получаются такие цены на вещи с неопределенной позицией в мировом историческом наследии.

Ответить