Мужчина и женщина

Обсуждение любых вопросов, связанных с нэцкэ
Ответить
Елена Борзенко

Re: Мужчина и женщина

Сообщение Елена Борзенко » 27 дек 2011, 10:27

а ящику с иватон(простите мою транскрипцию...)-Вы здорово поиздевались надомной,а теперь скромно ножкой пытаетесь задвинуть свои дымящиеся кучи,которые пытались мне на уши натянуть?..Не торопитесь,задумал новую работу-гностического змея буду делать,сможете ещё вволю поистекать желчью... 8)

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 27 дек 2011, 11:26

Елена Борзенко писал(а):Уважаемые,я не мучаю себя нецке,возможно мучаю Вас,о чём искренне сожалею,а вершин мастерства в любой ипостаси может добиться каждый,если долго мучиться...мне нравится заниматься разными направлениями работ близких по потугам к творчеству,чеканка флюгеров-тупо заработок,и к тому-же небольшой,был...пришёл и стал работать без навыка,нарастил темп и качество,за полгода нагнал специалиста работавшего до меня четырнадцать лет,стало неинтересно.Сейчас улучшу качество работы по кости,закуплю мамонтовых зубьев,оборудование какое-нить кроме бормашины и резцов,если оно есть специальное,начнёт приносить прибыль которой останусь доволен,будем общаться дальше,нет-ещё что-нибудь освою,давно хотел мрамор попортить немного,так вроде уже всё попробовал,осталось развивать... :devil
Вот читаю этот бред и не могу понять, то ли Елена с ориентацией не определилась, то ли... :fool
Если вы позиционируете себя как новичок, то и пост размещайте в разделе для начинающих, где люди спрашивают мнение,совет и помощь, а не пытаются выдать неизвестно что за шедевр, еще и навязывают всем свою гениальность! :quote
Может не надо мрамор портить, это благородный материал, не оскорбляйте его своей бездарностью! :angel
Да, а форум оживился! :D Редко к нам "Гении" заходят! :D
Жизнь прекрасна и удивительна!

Yaschuk

Сообщение Yaschuk » 27 дек 2011, 11:32

Елена Борзенко писал(а):а ящику с иватон(простите мою транскрипцию...)-Вы здорово поиздевались надомной,а теперь скромно ножкой пытаетесь задвинуть свои дымящиеся кучи,которые пытались мне на уши натянуть?..Не торопитесь,задумал новую работу-гностического змея буду делать,сможете ещё вволю поистекать желчью... 8)
Да,флаг,т.е. инструмент в руки!!!Как говорят - не хвались, идучи на рать...

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 27 дек 2011, 11:35

Инструмент в руки - не давать! :devil Все равно попортит! :cry

Олег
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 дек 2011, 15:51

Здесь, на форуме есть ветка, начинающих резчиков, а у начинающих работы по круче будут, это факт и не спорьте.
Я уважаю, ваше виденье объектов, форм, отношение к человеческим пропорциям, ну не нравится работа, извините.

leonid_g
Контактная информация:

Сообщение leonid_g » 27 дек 2011, 16:40

Будем надеятся, что в лице автора работы появится российская конкуренция китайскому ширпотребу. Отсутствие классического образования и качество производимого с успехом можно заменить количеством и дешевизной. :devil (Китай тому в подтверждение) А упорства и наглости ему не занимать. Но, не доведи господь, произведения такого ранга будут возведены в стандарт. А так, имеет право на существование, как свидетельство творческого полета мысли. :oops

ivatone

Сообщение ivatone » 27 дек 2011, 23:28

да уж, немного адреналина не помешает. Но чел явно не понимает кто есть ху. И что нэцкэ не флюгер, за 14 дней не накуешь... Удивительная самонадеянность...
тему действительно можно закрывать.
Здесь не форум чеканщиков флюгеров!
Здесь богема! :D
Хорошо еще Oni видимо где то на просторах где нет доступа в инет, а то обрушился бы всей яростью :)
И на этот раз я бы был с ним согласен на все 100 :devil

ivatone

Сообщение ivatone » 27 дек 2011, 23:41

что самое забавное, что в этой теме в основном новички "накинулись" на молодого гения в искусстве :)
Старички более терпеливы оказались :)

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 28 дек 2011, 00:00

Старички к Новому Году готовятся, а таких уже насмотрелись! :D Oni, наверное, от нас в Японию сбежал! :roll

Елена Борзенко

Сообщение Елена Борзенко » 28 дек 2011, 00:10

Всем спасибо за высказанное мнение,извините что пишу от имени любимой жены,сути это не меняет,для Наташи-не начинающий,продолжающий,да-самоучка во всём по жизни,даже пьяным не брежу,совета спрашивать...у Вас не буду,это как голой рукой в темноте в холодный студень...человек Вы очень жестоко рассуждающий о других,от чего это в Вас не мне судить,просто крайне неприятно,критику от всех принял,буду стараться получше,флюгера делал за два-три дня,эту работку три дня,много дешёвого ширпотреба делать не буду,китайцев больше,это им...ждите после нового года очередного чедебра, для иватон -кто есть ху мне поу-ху,мастера вы там все великие,ярость у вас там где-то взыграла-оставьте её при себе,переведите что-ли либидо своё в творчество,работа моя не нравится-не покупайте-я просил жену найти покупателя,назвали-бы сайт богема или сборище мастеров-нет ведь,коллекционеры!Ошибочка у нас вышла,но теперь ничего не поделать,придётся общаться с вами и дальше,гневать и пугать бездарностью,к слову лавры гения на себя не натягиваю,претензии на шедевральность тоже не имел,повлиять на то брать мне в руки инструмент или не брать не в ваших силах,от меня Вам всем только одно-СПА-СИ-БО!!!Так горячо мои работы ещё никто не обсуждал,никакие,обычно не успеваю доделать,даже сфотать некогда-забирают как горячие пирожки,может и правда распустило это меня,повторюсь-буду лучше стараться, :)

ivatone

Сообщение ivatone » 28 дек 2011, 00:23

А вот самое что забавно, мне бы хотелось посмотреть другие Ваши работы а-ля нэцкэ. Вот серьезно, без издевки и сарказма.

Елена Борзенко

Сообщение Елена Борзенко » 28 дек 2011, 00:50

Совершенно серьезно пока нет,лежит кусочек хорошего лосиного рога,выберу время порежу,не сомневайтесь-выложу фотки...Одно только не понятно-почему Вам кажется самым забавным серьёзно и без издёвки :yes посмотреть ещё?Те что были проданы или подарены,к этому жанру вернулся сейчас после долгого затишья,последний раз резал слоника со спящим погонщиком лет пять назад,дёшево продал его в москве,переключился на украшения и прочее,не скульптуру,хотя нет,резал года три назад ещё ангела с арфой из эбонита под отливку-должен был быть приз за творчество,но мой тогдашний шеф тендер проиграл и работа заглохла...А что?пытаетесь уличить меня в первой пробе?Совершенно серьёзно и без сарказма,за что Вам спасибо,не первая и не последняя,хотя мысль о дешёвом ширпотребе давно мне не даёт покоя,знаю как наладить массовую формовку,и смогу завалить все ларьки дешёвой гипсовой или полиэфирной отливкой,причём обязательно это сделаю-руки никак не доходили...Сейчас остался не у дел,хотел успокоить себя,порезать что-то,мало-ли кому понравится,посерьёзнее остановиться на этой теме,не охота постоянно заниматься только дешёвым ширпотребом,Вы встряхнули меня-благодарю.сейчас времени будет побольше,поработаю почище...

Елена Борзенко

Сообщение Елена Борзенко » 28 дек 2011, 01:47

М-да,я вот тут подумал-подумал,почесал в репе,посчитал сколько всего резал в обьеме,конечно этого очень и очень мало,Вы правы отправляя меня к новичкам,надо серьёзно и целенаправленно заниматься этой темой оттачивая мастерство,желая быть признанным,назваться художником и т.д.Не питаю иллюзий о признании,мной движет коммерческий интерес и если бы не резкие нападки,даже не язвил бы в ответ,вовсе не ставил цели потеснить вас на вашем олимпе,не нуждаюсь в одобрении,или по крайней мере это не ключевое,никогда не бежал со стадом,не имел учителей,чту Дали,восхищаюсь Бенвенуто,живу закрыто,не участвую нигде,всегда уважал мастеров своего дела и считал людей творческих более одухотворёнными и по настоящему гуманными,среди Вас они наверное есть,может даже те кто уже участвовал в этом позоре,пообщаемся ещё,так в общих чертах выводы сделал.

Vostok

Сообщение Vostok » 28 дек 2011, 02:45

Нет стандартов в искусстве, как и гостов тоже нет. Конечно Ваша работа вызывает спор,но этот спор обоснованный прежде всего видением и пониманием сюжета. Мне кажется нельзя оценивать работу только по пропорции тела или своим видением картины в общем. У каждого свой взгляд на происходящее. И опять таки нет гостов и стандартов. Каждая работа пусть она первая или последняя, она индивидуальна. Успехов Вам Елена в будущем!
"Восток-дело тонкое."

vital

Сообщение vital » 28 дек 2011, 09:09

[quote="Елена Борзенко"]М-да,я вот тут подумал-подумал,почесал в репе,посчитал сколько всего резал в обьеме,конечно этого очень и очень мало,Вы правы отправляя меня к новичкам,надо серьёзно и целенаправленно заниматься этой темой оттачивая мастерство,желая быть признанным,назваться художником и т.д.Не питаю иллюзий о признании,мной движет коммерческий интерес ....

Если только коммерческий интерес, мой совет выставьте работу на аукцион с рубля (как я всегда говорю) и вы узнаете истинную цену своему творению, признание поклонников и все остальное, порою работы "именитых" висят по полгода , а начинающих уходят в лет, вот такой парадокс. поэтому спокойнее относитесь ко всему приходящему на этом сайте.Как говорит А. Макаревич , если у песни есть хоть один слушатель, значит она уже не зря была написана и для кого то была предназначена .Удачи! :beer

Елена Борзенко

Сообщение Елена Борзенко » 28 дек 2011, 10:39

Спасибо друзья,хоть кто-то не стал топтать...

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 28 дек 2011, 12:12

Кстати, вопрос к автору: а что за подпись на вашей работе?
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Елена Борзенко

Сообщение Елена Борзенко » 28 дек 2011, 13:55

Друзья меня стали называть Китаро,году в третьем-четвёртом,когда увлеклись творчеством этого музыканта,я приблизительно с этой музыкой у одного из них ассоциировался,потом уже выяснилось что и мой мистицизм подходит под героя японских манго.именем которого назвали музыканта,осталось найти написание и взять как подпись,раньше такие работы подписывал BASMACH...С двумя кривыми кинжалами по сторонам,на некоторых ставил смертушку с косой,но этот знак в основном на графических работках использовал,их не продавал,дарил...курительные трубки не подписывал,ждал случая порезать из пенки,там уж можно и чиркнуть...

leonid_g
Контактная информация:

Сообщение leonid_g » 28 дек 2011, 16:26

Елена Борзенко писал(а):Вам спасибо,не первая и не последняя,хотя мысль о дешёвом ширпотребе давно мне не даёт покоя,знаю как наладить массовую формовку,и смогу завалить все ларьки дешёвой гипсовой или полиэфирной отливкой,причём обязательно это сделаю-руки никак не доходили...
Половина сувенирных киосков завалена дешевым ширпотребом (5-10$), не поверите, российским и итальянским из мраморной крошки, дешевого малахитУ российского валом, но работы такого уровня, что возникает мысль, что авторам руки отбивать надо, чтоб материал не переводили. Про китайское, уж и не упоминаю, им все остальное завалено. Качественной деревяной, костяной сувенирки не купишь днем с огнем, приезжали гости из Австралии, хотели найти в Киеве что-то в "национальном" украинском стиле, - только геометрическая резьба по тарелкам и китайские "козачки" с "хуторянками", даже "петрякивскый розпыс" пропадает с продажи. Так что дерзайте, но конкуренция в сем сегменте - бешАная.

PS Кость, кстати, так же можно формовать под давлением после предварительной хим обработки, и попадались рецепты формовочных составов "под кость", можно в вакууме формовать в силикон, только качественную матрицу для форм надо или мастер-макет, да место, где вонь "химии" никому мешать не будет.

Елена Борзенко

Сообщение Елена Борзенко » 28 дек 2011, 17:50

Да-да,способы и составы известны,для поддержания штанов реально можно этим заниматься,тем-паче что вырезать форму в металле тогда можно и полистирол-автомат ставить,это уже сувенирная фабрика,работал на такой,но...не люблю толпу,не хочу кого-то заставлять что-либо делать,предпочитаю отвечать только за себя и нескольких самых близких,для меня куда приятнее сделать вещь лучше под заказ,получить своё и выше головы не прыгать,неблагодарное это занятие-кого-то учить,или кланяться тому кто типа выше,по иерархии курятника...А то что завалено всё китайским и проч,понятно,своё всё равно можно отбить если гнать поток,деньги как раз на потоке и делают,раствориться в этом океане проще простого,рутинная приземлённая работа,а за рубежом любой хэндмэйд ценится,особенно если из неожиданных материалов,собрал себе уже давненько дверь из кусков полированного дсп,были гости из америки,так восторгам не было конца...жаль что здесь только скульпторы,с удовольствием повыставлял бы на обозрение разные работы,в скором будущем планирую флорентийкой заняться попутно...

Ответить