Внимание! Репутация

Вопросы, предложения, замечания по функциональным возможностям и оформлению, разрешение технических затруднений
Ответить
admin
Администратор
Контактная информация:

Внимание! Репутация

Сообщение admin » 13 окт 2009, 14:13

Уважаемые участники форума!

С 13 октября с.г. форум дополнен новой функциональной возможностью - теперь вы можете влиять на репутацию других участников форума ("репутация" понимается здесь как показатель степени доверия к участнику). Если вам понравилось (не понравилось) содержание сообщения пользователя, вы можете добавить (или отнять) балл к его репутации. Для этого вам необходимо кликнуть на соответствующей иконке в профиле участника форума, которые располагаются под аватарой слева от сообщения. Текущая репутация отображается в цифровом и графическом виде.
Чтобы добавить один балл к репутации пользователя, вам следует кликнуть зеленую иконку, чтобы отнять один балл - красную.
Ограничения:
1. Любой пользователь, оставивший на форуме не менее 10 сообщений, имеет право влиять на репутации других пользователей.
2. ограничение отменено За один час участник форума может оказывать не более одного влияния на репутации других участников.
3. ограничение отменено Между влияниями на репутацию одного и того же пользователя, участник форума должен оказать не менее пяти влияний на репутации других пользователей.
4. ограничение отменено, детальная иформация - в личном разделе Изменение репутации происходит в режиме "тайного голосования", детальной информации об изменениях репутации пользователям не предоставляется.

Замечания, предложения, пожелания, а также вопросы по представленному функционалу прошу оставлять в этой ветке. Спасибо ;)

valonline
Администратор

Re: Японский язык

Сообщение valonline » 07 янв 2011, 01:42

Off-topic. Предлагаю Доктору больше репутацию не добавлять! Уж больно цифра красивая! :D - 2222
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 07 янв 2011, 12:17

valonline писал(а):Off-topic. Предлагаю Доктору больше репутацию не добавлять! Уж больно цифра красивая! :D - 2222
protest.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Гриб - это не тигр, и не дракон». Gromozeka

Kosei

Сообщение Kosei » 07 янв 2011, 14:26

valonline писал(а):Off-topic. Предлагаю Доктору больше репутацию не добавлять! Уж больно цифра красивая! :D - 2222
Кстати, о репутации . Это сбой в системе или так должно быть - у меня раньше 3 было, а теперь 2. Не то, чтобы меня это сильно обеспокоило, но раньше я понравившиеся посты 3 баллами отмечала, а теперь получается - 2, вдруг кто-то неправильно поймет?

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 янв 2011, 15:13

Kosei писал(а):Кстати, о репутации . Это сбой в системе или так должно быть - у меня раньше 3 было, а теперь 2. Не то, чтобы меня это сильно обеспокоило, но раньше я понравившиеся посты 3 баллами отмечала, а теперь получается - 2, вдруг кто-то неправильно поймет?
Сбоя в системе нет, все правильно. Сегодня были внесены некоторые изменения в порядок начисления репутации, в частности, если раньше за каждые 300 сообщений "вес" (кол-во начисляемых баллов) увеличивался на 1 балл, то теперь +1 балл пользователь получает за каждые 500 сообщений.

Kosei

Сообщение Kosei » 07 янв 2011, 21:13

Все равно не пойму. Следуя этому принципу для меня и 2 - много. Т.е. + 2 я еще не заработала. А далее открывайте профили участников, и у большинства перехлест теперь на пару баллов как минимум. У кого-то теперь и вовсе 0...
Но... а в чем проблема? Кому-то показалось смешным количество баллов у старых участников форума? Пройдет еще год и числа все равно будут четырех-пятизначны. Это естественно, как увеличение числа просмотров и т.д. -- время идет, все взрослеет ))))

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 07 янв 2011, 21:32

Kosei писал(а):Все равно не пойму. Следуя этому принципу для меня и 2 - много. Т.е. + 2 я еще не заработала. А далее открывайте профили участников, и у большинства перехлест теперь на пару баллов как минимум. У кого-то теперь и вовсе 0...
Но... а в чем проблема? Кому-то показалось смешным количество баллов у старых участников форума? Пройдет еще год и числа все равно будут четырех-пятизначны. Это естественно, как увеличение числа просмотров и т.д. -- время идет, все взрослеет ))))
Kosei, как я понимаю, по правилам форума после 10 сообщений - 1 балл, а затем за каждые 500 сообщений добавляется по 1 баллу. Т.е., 2 балла для Вас - правильно. :)

viewtopic.php?f=30&t=99

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 07 янв 2011, 21:46

А в профилях с баллами, кажется, действительно есть путанница ...
Напр., у Вас - 2, а у Влада - 3 и т.п. :problem
Похоже, что пострадали только Вы ... :(
А м.б., на Вас отрабатывают новую систему! :)
Мне вон, вообще, не хотят повышать репутацию (какого-то двоичника из меня сделали :( ), и то я молчу!!!!!

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 07 янв 2011, 22:09

P.S. Kosei, говорил же я Вам - соглашайтесь на "СИСИ"! :)

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 янв 2011, 22:16

Dr.Alex писал(а):Kosei, как я понимаю, по правилам форума после 10 сообщений - 1 балл, а затем за каждые 500 сообщений добавляется по 1 баллу. Т.е., 2 балла для Вас - правильно. :)
Да, именно так.
Dr.Alex писал(а):Напр., у Вас - 2, а у Влада - 3 и т.п. :problem
"У Влада - 3 и т.п." - нет такого. У Влада два и у прочих должно быть в соответствии, по идее.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 янв 2011, 22:27

Kosei писал(а):Но... а в чем проблема? Кому-то показалось смешным количество баллов у старых участников форума? Пройдет еще год и числа все равно будут четырех-пятизначны. Это естественно, как увеличение числа просмотров и т.д. -- время идет, все взрослеет ))))
Никакой проблемы нет. Не углубляясь в технические подробности, сам механизм репутации не совершенен и заранее всего предусмотреть невозможно, поэтому время от времени требуется настройка тех или иных параметров. Никакой идеологической диверсии не планировалось, "сиси" и прочее здесь ни при чем. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 07 янв 2011, 22:43

admin писал(а):"У Влада - 3 и т.п." - нет такого. У Влада два и у прочих должно быть в соответствии, по идее.
Есть такое! У Влада, Галины, Val'а ... А у Наташи и Amator'а сейчас все правильно.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 янв 2011, 23:24

У них еще +1 добавляется за длительность пребывания на форуме (по 1 баллу за 1 год стажа) :)

Kosei

Сообщение Kosei » 07 янв 2011, 23:50

admin писал(а):
Kosei писал(а):Но... а в чем проблема? Кому-то показалось смешным количество баллов у старых участников форума? Пройдет еще год и числа все равно будут четырех-пятизначны. Это естественно, как увеличение числа просмотров и т.д. -- время идет, все взрослеет ))))
Никакой проблемы нет. Не углубляясь в технические подробности, сам механизм репутации не совершенен и заранее всего предусмотреть невозможно, поэтому время от времени требуется настройка тех или иных параметров. Никакой идеологической диверсии не планировалось, "сиси" и прочее здесь ни при чем. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Как участник я должна просто принимать правила, устанавливаемые или изменяемые админами. При этом надо бы и понимать их суть. Зашла по ссылочке на страничку, где о репутации - и поняла, что совсем ничего не поняла. То речь идет о какой-то системе начислений баллов, потом о том, что что-то отменяется. а в финале и вовсе о режиме тайного голосования :)
Это не принципиально, конечно, все-таки мы сюда приходим общаться. Но, поскольку я все-таки нажимаю на эту кнопку, надо бы понимать принцип этого механизма :) :) :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 08 янв 2011, 00:42

Kosei писал(а):
admin писал(а):
Kosei писал(а):
Но, поскольку я все-таки нажимаю на эту кнопку, надо бы понимать принцип этого механизма :) :) :)
Вот Вам схема. :)
схема.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kosei

Re: Внимание! Репутация

Сообщение Kosei » 08 янв 2011, 00:50

Док! Вы неподражаемы! :hi

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 08 янв 2011, 10:48

admin писал(а):У них еще +1 добавляется за длительность пребывания на форуме (по 1 баллу за 1 год стажа) :)
Интересно, если кто-то прислал 10 сообщений, а потом 4 года молчал (или почти молчал), у него тоже накопится 5 баллов за стаж? :problem

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 08 янв 2011, 11:48

Думаете, форум проживет еще 4 года? Вы оптимист :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 08 янв 2011, 12:06

Gakugyo писал(а):Думаете, форум проживет еще 4 года? Вы оптимист :)
Ответ уклончивый ... А куда он может деться? :problem

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 08 янв 2011, 12:18

Да куда угодно, в принципе. Средняя продолжительность жизни сетевых проектов - 2-3 года, мы уже приближаемся к критическому возрасту. До конца текущего года никуда (надеюсь) не денется, а что дальше - бог весть, поживем - увидим :)

Ответить