Заочные покупки - Ebay

Выставки, музеи, частные коллекции
Ответить
AGV

Заочные покупки - Ebay

Сообщение AGV » 09 мар 2011, 10:01

Здравствуйте форумчане, если тема была, дайте ссылку плз, так как поиском не нашел, то создам тему.
Я понял, что лучший вариант оценить предмет - подержать, поробовать на зуб, так сказать, но приходится ли вам сейчас, уже будучи опытными коллекционерами, покупать предметы по фотографиям, были ли удачными такие приобретения (на ebay в том числе), когда реальность превосходила ожидания?
Всегда Вашъ.

valonline
Администратор

Re: Заочные покупки - Ebay

Сообщение valonline » 09 мар 2011, 16:52

AGV, где-то уже обсуждали, в разных местах по чуть-чуть. В целом это очень непросто. Некоторые фото лучше оригинала, но чаще всего хуже.
Если вы видите профессионально сделанные фотографии, то нэцкэ, как правило лучше уже не будет. Пример 2 фото одного нэцкэ.
Другой важный момент - размер. Я прихожу к выводу, что даже зная все 3 размера, не представляю как нэцкэ будет выглядеть вживую. Чаще всего, купив по фото, получаешь вещь и она больше или меньше, чем ожидаешь. Что часто расстраивает.
Возможно, пусть это покажется и смешным, при серьезной, по вашим меркам, покупке, неплохо бы сделать абстрактную модель, скажем, из пластилина с соблюдением всех 3 размеров. И тогда легко будет оценить, что вы покупаете. Возможно, это и паранойя, но я при следующей покупке обязательно так сделаю.

А Ebay отличается от других аукционов лишь меньшим процентным содержанием настоящих нэцкэ, но и там они встречаются.
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 09 мар 2011, 17:03

Согласен в Val'ом, дистанционные покупки - всегда кот в мешке. Конечно, случаются и удачные приобретения, но как правило приезжает наприятный сюрприз :pardon

Vlad

Сообщение Vlad » 09 мар 2011, 19:28

Совершенно согласон со всеми. Аукцион - это всегда кот в мешке, как по аутентичности, так и по качеству/состоянию нэкцэ, независимо от имени и репутации самого аукциона. Единственное исключение - если знаешь точно что покупаешь (мастер, школа) и у проверенного дилера с репутацией или колекционера.Тогда чаще всего сюрприз всё-же бывает приятным. Последние свои 5-6 покупок делал именно так и ни разу не разочаровался. Но всё же начиная с определённого уровня цен хочется сначала подержать... 8)
"Oiδα οuκ εiδώς" - Socrates. Plato, Republic, 354b, (conclusion of book I)

AGV

Сообщение AGV » 09 мар 2011, 20:23

Тогда еще вопрос, попробую правильно сформулировать.

Есть дилеры, к примеру на нашем сайте (позвольте такую фамильярность %)), к ним ко всем хорошее отношение или все-таки выборочно для каждого, я чес. слово не из праздной любознательности , а исключительно практично интересуюсь. Я понимаю, что я говорю не об исключительных нэцкэ, а о таких вариантах как 1000-3000 у.е., ну зачем мне лететь в Лондон, может быть рискнуть у проверенного дилера?
Всегда Вашъ.

Vlad

Сообщение Vlad » 09 мар 2011, 20:44

Такие вопросы легче решать через личку... ;)
"Oiδα οuκ εiδώς" - Socrates. Plato, Republic, 354b, (conclusion of book I)

Igro

Сообщение Igro » 10 мар 2011, 03:12

На сайте представлены три дилера. Не рекламы ради, покупал у двух из них, видел и держал покупки третьего: если довериться себе и внутреннему голосу (хоть капля сомнения диктуется не в пользу покупки), то никто из представленных не подведет, впаривать точно не будут. Все в Ваших руках!
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Amator

Сообщение Amator » 10 мар 2011, 10:30

Igro писал(а):На сайте представлены три дилера. !
Уже семь! Про трех первых могу сказать только хорошее! :good
С остальными пока не сталкивался. :oops
上には上がある ( и над верхами есть верхи ).

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 10 мар 2011, 15:38

Конечно, на всех аукционах можно запрашивать дополнительные фото. Иногда они игнорируют ваш запрос. А бывает пришлют та-а-а-кое!!!
Один уважаемый американский аукцион прислал мне в 2008-м - хоть стой, хоть падай! :crazy
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Confucius

AGV

Сообщение AGV » 10 мар 2011, 15:41

%), без комментариев хаха
Всегда Вашъ.

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 10 мар 2011, 15:45

AGV писал(а):%), без комментариев хаха
Да уж :) А изначально было такое фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Confucius

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 10 мар 2011, 17:06

Ясно дело, Pirelli фотографировал! 8)
Жизнь прекрасна и удивительна!

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 11 мар 2011, 01:25

Может меня преследует навязчивая идея, но я опять же полагаю, что к нашему сайту прикручен совсем неплохой интернет-магазин с совсем недурственными нэцкэ, как вы говорите по цене "1000-3000".
Зачем тогда спрашивается ходить к неизвестным людям на молоток ?
Для начала выберите тематику, которую вы хотите собирать, а местное, так сказать, коммьюнити даст вам советы где эту тематику найти.
Может кто-то продаст ( обменяет ) свои вещи, может посоветует вещи товарищей.
Я всех своих вещей по тыще уже давно избавился, но не потому что они плохие, потому что я такой хороший :lol :lol
А вот остальные может чем-то и помогут. А то получается так: люди мечутся, хаотично что-то ищут, задают глупые вопросы, а этот момент у них под носом лежат достойные предметы, проверенные специалистамии
"Иногда, глядя на нэцкэ, приятнее думать не о Японии, а о людях их подаривших" (с) Дохтур Алэкс

AGV

Сообщение AGV » 11 мар 2011, 09:36

Да в общем я спросил не про то где покупать, а про то к каким (кроме магазина сайта) местам можно присматриваться. Проще ведь с паролями двигаться в сети. :)
Всегда Вашъ.

Ответить