20-летний юбилей компании «Сагемоноя» в Токио. Краткий отчет

Выставки, музеи, частные коллекции
Ответить
Oni
Контактная информация:

20-летний юбилей компании «Сагемоноя» в Токио. Краткий отчет

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 17:41

Буду максимально краток, потому что юбилей носил неформальный характер и были приглашены только друзья и самые приближенные. В общем, сгонял я в Токио всего на два дня. Конечно, это - безумие, но, кто мы нэцкэфрены, если не безумцы?

На торжественном ужине сидел сидел рядом с Принцессой Такамадо. Имел с ней светскую беседу.
Принцесса передавала наилучшие пожелания Сергею Осипову. Она считает его не только лучшим резчиком в бывшем СССР, но и очень благодарна за фотографии птиц.

Познакомился с дочерью Рюси Комада и наследниками Канмана. Дочь Рюси выражала страшное удивление и сожаление, почему меня не пригласили на встречу с отцом в его в бытность Киеве. Также передавала Светлане Рыбалко большой привет.
Света, найди Робера!!! Он ждет твоего письма по поводу японской визы!!!

Все присутствующие в диком восторге от нашего журнала. В один голос утверждают, что он получается лучшего «иэнэсовского», как по содержанию, так и по качеству исполнения.

Проект «Лазарник-2» также получил большой резонанс и положительно оценивается всеми крупными игроками на рынке нэцкэ. Робер обещал оказать полное содействие в нашей коммуникации с японскими и французскими коллекционерами.

Джо передавал привет Ивану и очень рад, что существуют такие работоспособные и увлеченные люди. Пригласил меня к себе в очередной раз в гости. Я принял его предложение и планирую быть в Майами в конце октября. Опять на два дня. Бешеной собаке тыща верст — не крюк...А тут некоторые не могут сподобится с Москвы на Украину приехать...Уже два года...

Так что несмотря на зависть злопыхателей, наше Отделение и его деятельность очень высоко оцениваются серьезными коллекционерами, дилерами и деятелями культуры. Будем держать марку, ведь ничего больше не остается!

На юбилее действовала выставка-продажа нэцкэ. Как водится, самые дорогие и самые качественные нэцкэ были раскуплены в первый день...Какой-то гад увел у меня из под носа жабу Гохо!!! Я хотел подумать до утра, а ее подмотали в первый же вечер еще до официального открытия!!! Ну не сволочи!!!

...Но я тоже там был, мед-пиво пил...

P.S. Чуть не по теме, но расскажу еще историю. По представлению Принцессы я даже успел сгонять на окраину Токио и посетить дедушку, который является Председателем японского общества акита-ину. Ну такой себе старый хрыч, полностью помешанный на своих собаках, как мы помешаны на своих нэцочках...

У дедушки живет акитка, которая является ТРЕТЬЕЙ по значимости акитой в мире! Живое, так сказать, национальное достояние...Собачка эта обладает феноменальным разумом и явно смекнула, что она звезда кино и телеэкранов ! Балованная страшно, все время сидит и натурально улыбается! Явно чувствует к себе постоянное повышенное внимание. Но добрая...Облизала меня всего с головы до пят, да еще и чуть часы с руки не откусила...

Одним словом, привезу, наверное, себе акитку в следующем году. А чего ? Пусть живет...Буду учить ее нэцкэ собирать...
Последний раз редактировалось Oni 15 окт 2011, 18:54, всего редактировалось 2 раза.
"Иногда, глядя на нэцкэ, приятнее думать не о Японии, а о людях их подаривших" (с) Дохтур Алэкс

Oni
Контактная информация:

Re: 20-летний юбилей компании «Сагемоноя» в Токио. Краткий о

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 17:46

DSC01114-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Иногда, глядя на нэцкэ, приятнее думать не о Японии, а о людях их подаривших" (с) Дохтур Алэкс

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 17:50

DSC01078-1.jpg
DSC01083-1.jpg
DSC01091-1.jpg
DSC01084-1.jpg
Последний раз редактировалось Oni 15 окт 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 15 окт 2011, 17:59

Круть! Есть еще фотки? :)

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 18:00

DSC01088-1.jpg

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 18:03

Gromozeka писал(а):Круть! Есть еще фотки? :)
В связи с новой редакционной политикой ( своей собственной ) - особо много чего не показываю!
Мы с тобой уже это обсуждали!

Нечего баловать публику...Пусть воспринимает информацию дозированно

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 15 окт 2011, 18:06

Правильно, вопрос по фоткам снимается :)

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 18:21

Скажи мордатый с осьминогом - ваще отвал башки?
Из личной коллекции Робера!

Просто чумовой идиот! Я в него просто влюбился: рожа какая! А череп квадратный! Я осьминог!

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 15 окт 2011, 18:28

Oni писал(а):Скажи мордатый с осьминогом - ваще отвал башки?
Из личной коллекции Робера!
Насколько можно судить по такой мелкой фотке - one of a kind! А рост какой у него?

Жалко, не удалось попасть на тусняк Сагэмоноя :(

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 18:33

Gromozeka писал(а):А рост какой у него?
12,2 см

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 15 окт 2011, 18:38

Все остальное увидишь в понедельник. Зайдешь в админку моего сайта и там будут фотки. Дима уже редактирует

Kosei

Сообщение Kosei » 16 окт 2011, 10:48

Борис, это, конечно, подвиг Гастелло - в Японию на два дня))), жму руку и орден на грудь. Судя по всему - по всем пунктам - в десяточку. Оч. хочется познакомиться с Твоими приобретениями поближе, надеюсь, соберешь нас.
Роберу напишу сегодня же, не писала - поскольку юбилей, не хотела беспокоить.
На счет Твоего не-присутствия в Киеве на встрече с Комадой - мы были тогда незнакомы и приглашением резчиков и коллекционеров занимался А.Деркаченко. (это так, для точности).

Amator

Сообщение Amator » 16 окт 2011, 16:10

Спасибо, Борис, за краткий :oops , но интересный :good репортаж!!!
上には上がある ( и над верхами есть верхи ).

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 16 окт 2011, 18:03

Спасибо, очень замечательно! :rose Фотки - супер! :angel
Жизнь прекрасна и удивительна!

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 17 окт 2011, 11:27

Oni писал(а):Нечего баловать публику...Пусть воспринимает информацию дозированно
Интересная мысль! :)
См.: viewtopic.php?f=2&t=125&p=18588#p18588
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 17 окт 2011, 23:10

Доктор, я не хотел сказать о передозировке. Любой: своей или поклонников моей коллекции. На самом деле, я продолжаю сидеть на игле нэцэкфрении очень плотно и за последние полгода купил уже около 80 предметов (нэцкэ, инро и других сагемоно ) ! 8)
Я ведь не безнадежно болен, правда? :D

Но у меня пропало желание выкладывать всю свою подноготную на всеобщее обозрение. Поверьте, я никого и ничего не боюсь. Просто пропало желание и все. Заинтересованные лица должны бороться за право увидеть эту красоту...

Как сказал мне когда-то Пол Мосс: "У меня тоже много хороших вещей, но я же не выкладываю на все к себе на сайт. Выставь пару десятков. Потом поменяй их на другие, когда изменится настроение . Потом вообще сделай перерыв. Для посторонних должна оставаться интрига..." И тут я понял, что он прав...

А еще я не хочу, чтобы какие-то обитатели Нью-Йорка сидели по ту сторону океана и пускали яд на клавиатуру от зависти...

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 17 окт 2011, 23:57

Oni писал(а):Просто пропало желание и все.
Это просто осень! :)
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

Igro

Сообщение Igro » 18 окт 2011, 20:27

В МИДе Японии работают форменные "предметы коллекционирования valonline"!!! Не дали визу, и я такое пропустил!!!
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 18 окт 2011, 21:35

Кабанчики? :)
Жизнь прекрасна и удивительна!

Ответить