Re: Наши коллекции / последние приобретения 2010

Выставки, музеи, частные коллекции
Закрыто
Lenivka

Re: Наши коллекции / последние приобретения 2010

Сообщение Lenivka » 15 янв 2010, 12:20

B&J писал(а):пустил к себе вот такого мальчишку, уж оСень он обаятельный :)
кстати, работа одного нашего уважаемого форумчанина.
какой умилительный :angel и жабка прикольная) а чья работа если не секрет?

B&J

Re: Наши коллекции / последние приобретения

Сообщение B&J » 15 янв 2010, 17:10

мастер хорошо известный и очень уважаемый, но имя пока не скажу, т.к. не знаю:хочет этого сам мастер или нет? может он сам захочет объявится? ;)
сущность мира не изменить...

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 15 янв 2010, 17:37

B&J писал(а):мастер хорошо известный и очень уважаемый, но имя пока не скажу, т.к. не знаю:хочет этого сам мастер или нет? может он сам захочет объявится? ;)
А что, мастер какое-то вето наложил при продаже? :roll Мне кажется, он, скорее, может быть недоволен, что его имя остается в тени.
Последний раз редактировалось Dr.Alex 15 янв 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

B&J

Сообщение B&J » 15 янв 2010, 21:33

конечно же никакого вето нет, :roll этот вопрос просто не обсуждался-вот я пока и не называю автора,вдруг он этого не хочет?

Галина

Сообщение Галина » 15 янв 2010, 23:11

Привет всем ! Это работа моя - никакого секрета здесь нет :) и мне она нравится!!!!!!!!!!!
А что такое Вето :) шучу :)
Высота 3,2 , маленький

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 15 янв 2010, 23:18

Галина писал(а):Привет всем ! Это работа моя - никакого секрета здесь нет :) и мне она нравится!!!!!!!!!!!
А что такое Вето :) шучу :)
Высота 3,2 , маленький
Галина, чудесная работа! Мальчик как живой! Да и лягушка прелесть! :good

B&J

Сообщение B&J » 15 янв 2010, 23:32

Да,этого малыша сотворила Галина! :rose :hi

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 18 янв 2010, 21:49

Ну, вот и я бросился догонять лидеров гонки-2010! Обезьянка, пытающаяся поймать сома тыквой-горлянкой. 18 век. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vlad

Сообщение Vlad » 19 янв 2010, 03:40

A вот наконец и я получил свoих долгожданных новых гостей. Один, как уже упоминалось, наш старый знакомый с головой за поясом работы Shokyusai, а второй - да просто рыбак с задраным пальцем на левой ноге...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vital

Сообщение vital » 19 янв 2010, 10:11

Vlad писал(а):A вот наконец и я получил свoих долгожданных новых гостей. Один, как уже упоминалось, наш старый знакомый с головой за поясом работы Shokyusai, а второй - да просто рыбак с задраным пальцем на левой ноге...
Здравствуйте Vlad, поздравляю Вас с новым приобретением работы очень интересные, подскажите как специалист, мне всегда было интересно почему химотоши в нутри черные, т.е. покрашенные, ведь если работа старая и была в употреблении значит химотоши в нутри от шнурка то хоть немного но должны посветлеть. Прошу понять меня правильно я не сомневаюсь в подленности ваших нэцкэ, это касается и многих других работ. :hi

vital

Сообщение vital » 19 янв 2010, 10:20

Lenivka писал(а):
Работа великолепная, если не секрет, прошу прощения за бестактность , а за сколько $ пустили мальчишку пожить? Я думаю это не коммерческая тайна. :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 19 янв 2010, 10:24

vital писал(а):
Vlad писал(а):A вот наконец и я получил свoих долгожданных новых гостей. Один, как уже упоминалось, наш старый знакомый с головой за поясом работы Shokyusai, а второй - да просто рыбак с задраным пальцем на левой ноге...
Здравствуйте Vlad, поздравляю Вас с новым приобретением работы очень интересные, подскажите как специалист, мне всегда было интересно почему химотоши в нутри черные, т.е. покрашенные, ведь если работа старая и была в употреблении значит химотоши в нутри от шнурка то хоть немного но должны посветлеть. Прошу понять меня правильно я не сомневаюсь в подленности ваших нэцкэ, это касается и многих других работ. :hi
Пока у Vlad'а в Америке ночь и будить его не стоит, выскажу свое (простое) мнение относительно черных химотоши. По-моему, это просто означает, что нэцкэ не носилось (мало носилось), независимо от времени его содания. Не все старые нэцкэ носились. :)

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 19 янв 2010, 10:48

Влад, отличный Kan-U! Поздравляю! :good
Пару дней назад держал в руках другую работу этого же резчика. Эдо - вне сомнений.
А как ты датируешь рыбака?
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 19 янв 2010, 11:15

valonline писал(а):
Влад, отличный Kan-U! Поздравляю! :good
Пару дней назад держал в руках другую работу этого же резчика. Эдо - вне сомнений.
Эдо? :problem Школа Эдо! :)

vital

Сообщение vital » 19 янв 2010, 13:12

Dr.Alex писал(а):
vital писал(а):
Пока у Vlad'а в Америке ночь и будить его не стоит, выскажу свое (простое) мнение относительно черных химотоши. По-моему, это просто означает, что нэцкэ не носилось (мало носилось), независимо от времени его содания. Не все старые нэцкэ носились. :)
Спасибо Alex за разъяснения, я так и подозревал! :hi

B&J

Сообщение B&J » 19 янв 2010, 15:35

vital писал(а):
Lenivka писал(а):
Работа великолепная, если не секрет, прошу прощения за бестактность , а за сколько $ пустили мальчишку пожить? Я думаю это не коммерческая тайна. :)
мне не хотелось бы называть цену, ведь цена -это всего лишь попытка определить эквивалент затраченного труда, а как измерить талант резчика? саму идею? поэтому любая цифра всегда покажется кому-то до смешного маленькой, а кому-то чрезмерно большой...
с ув. :beer

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 19 янв 2010, 15:43

Мне кажется, что если кого-то интересуют цены на современные работы, то проще всего обратиться с таким вопросом непосредственно к заинтересовавшему резчику. :)

vital

Сообщение vital » 19 янв 2010, 17:57

Dr.Alex писал(а):Мне кажется, что если кого-то интересуют цены на современные работы, то проще всего обратиться с таким вопросом непосредственно к заинтересовавшему резчику. :)
Я не хотел никого обидеть этим вопросом, дело в том что я на прямую выходил в" личку"
на резчиков( в том числе и на Галину) , но к сожалению ни ответа как говорится ни привета. Поэтому не знаю что и думать, либо "мордой" не вышли , либо лезем не в свои "сани" .Еще раз извиняюсь! :hi

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 19 янв 2010, 18:10

vital писал(а):
Dr.Alex писал(а):Мне кажется, что если кого-то интересуют цены на современные работы, то проще всего обратиться с таким вопросом непосредственно к заинтересовавшему резчику. :)
Я не хотел никого обидеть этим вопросом, дело в том что я на прямую выходил в" личку"
на резчиков( в том числе и на Галину) , но к сожалению ни ответа как говорится ни привета. Поэтому не знаю что и думать, либо "мордой" не вышли , либо лезем не в свои "сани" .Еще раз извиняюсь! :hi
:problem

B&J

Сообщение B&J » 19 янв 2010, 19:23

vital писал(а):Я не хотел никого обидеть этим вопросом, дело в том что я на прямую выходил в" личку"на резчиков( в том числе и на Галину) , но к сожалению ни ответа как говорится ни привета. Поэтому не знаю что и думать, либо "мордой" не вышли , либо лезем не в свои "сани" .Еще раз извиняюсь!
ммм...очень странно, что никто из резчиков вам так и не ответил? :dunno
уж не знаю, пригодится вам нижеприведенная информация и насколько она адекватна,но форумчане поправят, если что не так.Взято с одного украинского сайта, посвященному нэцкэ, года полтора-два назад:
"...Цена нэцкэ в современном мире зависит от многих факторов, а не только от материала, как раньше. На нее влияют тонкость и качество резьбы, признанность и "раскрученность" мастера, мода на определенные сюжеты.
"Современные мастера вносят много нового в искусство нэцкэ, -- делится г-н Деркаченко. -- Добавляют ювелирные детали, используют золото, серебро, драгоценные камни. Получается эдакий "Фаберже" с японским оттенком. К тому же, технологии обработки материалов шагнули далеко вперед, и детали становятся все изящнее и изысканнее"...
...Известные мастера нэцкэ и средняя стоимость их работ:
Guy Shaw -- $4-18 тыс.,
Michael Birch -- $10 тыс.,
Cornell Shneider -- $5-10 тыс.,
Работы гонконгских и китайских мастеров -- $100-1000,
Работы украинских мастеров -- $80-2000.
Известные украинские мастера:
Сергей Горьков
Александр Деркаченко
Сергей Иващенко
Галина Мудровская
Анатолий Тарапака..."

можно сравнить со списком резчиков на нашем форуме... ;)

Закрыто