Три одинаковые нэцки(почьти одинаковые)

Форум для начинающих коллекционеров. Добро пожаловать!
Ответить
barzda

Re: Три одинаковые нэцки(почьти одинаковые)

Сообщение barzda » 12 дек 2012, 19:21

Oni писал(а): Соблюдайте правила форума. На этом форуме не обсуждают чужой материальный и социальный статус. На этом форуме обсуждают НЭЦКЭ.
да уж стараюсь соблюдать правила, и спросил только про те нэцке что показал ...(и не думал обсуждают чужой материальный и социальный статус, да вот только Ваша откровеная неприязнь к моим вопросам-а можеть и других новичков, как то заставляет более резко реагировать на Ваши ответы)... и спорить тоже нет желания, веть кто можеть, а главное ПОНИМАЕТ,тот покупает "высокое искуство", ну а у кого поскромнее возможности, тот очень радуется и "полным хламом"... Разные люди, разные возможности, но как бы там не было, надо уважать друг друга (ничего личного, ув. Oni)
barzda65@gmail.com

Igro

Сообщение Igro » 12 дек 2012, 19:42

Достаточно распространенный сюжет - Ханасака Джиджи и его верная собака. В литературе по нэцкэ встречаются работы мастера Томочика (он часто резал этот сюжет, где-то на этом форуме была нэцкэ из моей коллекции, не смог найти). Предлагаемые к продаже вещи вызывают очень сильное сомнение в их происхождении, я бы с уверенностью сказал, что это Китай. Я бы не рекомендовал Вам их покупать, если только Вам нравятся китайские предметы. Например, у меня есть альтернативная коллекция, куда я покупаю подобные китайские фигурки, но только те, что сильно понравились. В этом случае лучше покупать при личном общении с предметом, тогда точно не будет никаких сомнений.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

barzda

Сообщение barzda » 12 дек 2012, 21:37

Igro писал(а):..Предлагаемые к продаже вещи вызывают очень сильное сомнение в их происхождении, я бы с уверенностью сказал, что это Китай. Я бы не рекомендовал Вам их покупать, ....
большое спасибо за ответ...
Нащет подлиносли(не являютса ли они китайскими), я ничего не могу сказать- как и писал, 3-я в Америке(для мена совсем незнакомый продавец), ну а первые две у дилера из Англии, т.е. это известный дилер. На форуме International Netsuke Society не нашел плоких отзывов о нем... :dunno . Хотя,наверно,возможно что и у дилеров продается "сувениры" (из сваего опыта по клекционированию фелеристики, то точно могу утверждать, что многие, даже очень известные дилеры, торгует фуфлом... наверно тоже самое и в мире нэцкэ... )
Igro писал(а):...В этом случае лучше покупать при личном общении с предметом, тогда точно не будет никаких сомнений.
у меня нету такой возможности :( ( я же не из Москвы... остается только интернет...)
barzda65@gmail.com

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 14 дек 2012, 17:09

Внесу свои 5 коп. Обе вещи - Японские :) Мейдзи или позже - резчики в Лазарнике упоминаются. Для начинающего коллекционера совсем неплохой старт. Многие из нас с худшего начинали. Справедливости ради нас некому было тогда остановить. В отличии от Вас ;)
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 14 дек 2012, 17:10

Да, и оба этих дилера откровенного фуфла не продают. Знаю обоих. Если и ошибаются, то не чаще раза в год :yes
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

barzda

Сообщение barzda » 14 дек 2012, 18:16

valonline писал(а):Да, и оба этих дилера откровенного фуфла не продают. Знаю обоих. Если и ошибаются, то не чаще раза в год :yes
Спасибо...
barzda65@gmail.com

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 14 дек 2012, 18:30

И бросайте курить! :)
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

barzda

Сообщение barzda » 14 дек 2012, 20:59

............ :sorry
Dr.Alex писал(а):И бросайте курить! :)
............. :nea
barzda65@gmail.com

Ответить