shikamasa

Форум для начинающих коллекционеров. Добро пожаловать!
Ответить
nukzar

shikamasa

Сообщение nukzar » 31 окт 2014, 11:15

Уважаемые коллекционеры, может кто -нибудь знает что либо о резчике shikamasa? Видел всего одну его работу, впечатлило... спасибо

toyohara

Re: shikamasa

Сообщение toyohara » 31 окт 2014, 11:31

nukzar писал(а):
Уважаемые коллекционеры, может кто -нибудь знает что либо о резчике shikamasa? Видел всего одну его работу, впечатлило... спасибо
Мне работы с такой подписью не попадались. На скорую руку посмотрел в Fuld's Netsuke and Ojime Index - о таком резчике данных нет.

nukzar

Сообщение nukzar » 31 окт 2014, 11:33

Наверное это малоизвестный резчик, хотя коллеги утверждают, что он есть в Лазарнике.

toyohara

Сообщение toyohara » 31 окт 2014, 11:39

В Лазарнике, посмотрим. :) Полагаю - это скорее современный резчик - хотя точной информацией на данный момент не располагаю.
Вроде тут есть немного ... http://video.weblio.jp/content/Shikamasa

nukzar

Сообщение nukzar » 31 окт 2014, 12:53

toyohara писал(а):В Лазарнике, посмотрим. :) Полагаю - это скорее современный резчик - хотя точной информацией на данный момент не располагаю.
Вроде тут есть немного ... http://video.weblio.jp/content/Shikamasa
Спасибо! Я чуть было не приобрел одну работу подписанную этим автором. Она есть на форуме с моим вопросом "не фейк ли", но из-за скола воздержался... да и цена немаленькая 2500, теперь ищу что-нибудь этого автора, но в более приличном состоянии...

toyohara

Сообщение toyohara » 31 окт 2014, 13:04

nukzar писал(а):
Спасибо! Я чуть было не приобрел одну работу подписанную этим автором. Она есть на форуме с моим вопросом "не фейк ли", но из-за скола воздержался... да и цена немаленькая 2500, теперь ищу что-нибудь этого автора, но в более приличном состоянии...
Да не за что. Судя по работам - интересный резчик. А что касается цены - работы некоторых современных резчиков уже давно для многих вышли из разряда доступных.

nukzar

Сообщение nukzar » 31 окт 2014, 13:11

toyohara писал(а):
nukzar писал(а):
Да не за что. Судя по работам - интересный резчик. А что касается цены - работы некоторых современных резчиков уже давно для многих вышли из разряда доступных.
нюанс в том, что это была явно старая работа, не сочтите за труд... в разделе "помогите определить" есть мой вопрос не фейк ли и там фото посмотрите на эту фигурку, может еще что скажете...

toyohara

Сообщение toyohara » 31 окт 2014, 14:09

nukzar писал(а):
нюанс в том, что это была явно старая работа, не сочтите за труд... в разделе "помогите определить" есть мой вопрос не фейк ли и там фото посмотрите на эту фигурку, может еще что скажете...
Однозначно сказать - затрудняюсь. Но вроде по сюжетам и стилю резьбы - вряд ли это работы одного и того же резчика. Возможно "дедуля с мальчонкой" сделаны другим резчиком с аналогичным именем (первый иероглиф не очень видно на фото), к тому еже патина на данной работе мне не кажется наведенной. Субъективно - полагаю - вещи абсолютно разные по возрасту, но могу и ошибаться ... :pardon

nukzar

Сообщение nukzar » 31 окт 2014, 14:33

toyohara писал(а):
nukzar писал(а):
Однозначно сказать - затрудняюсь. Но вроде по сюжетам и стилю резьбы - вряд ли это работы одного и того же резчика. Возможно "дедуля с мальчонкой" сделаны другим резчиком с аналогичным именем (первый иероглиф не очень видно на фото), к тому еже патина на данной работе мне не кажется наведенной. Субъективно - полагаю - вещи абсолютно разные по возрасту, но могу и ошибаться ... :pardon
Спасибо! Буду искать дальше

Ответить