Биография мастера

Форум для начинающих коллекционеров. Добро пожаловать!
Ответить
toyohara

Re: Биография мастера

Сообщение toyohara » 25 фев 2010, 08:37

Gakugyo, спасибо за информацию о литературе. Попробую найти и посмотреть книги Miriam Kinsey.
Vlad, списочек интересный, жаль токмо картинок уж больно маловато :(

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 25 фев 2010, 11:15

Vlad писал(а): А Вы, Дохтур, тут о каких-то "культурно-исторических и эстетическая ценностях" нам толкуете...
Я больше не буду ... :oops
«Гриб - это не тигр, и не дракон». Gromozeka

Vlad

Сообщение Vlad » 25 фев 2010, 20:29

toyohara писал(а): Vlad, списочек интересный, жаль токмо картинок уж больно маловато :(
Так и Сошинов там тоже не много, где ж взять? Зато в соседних ветках - огромное количество работ замечательных современных мастеров для сравнения... А если попросить, они и ещё добавят.

Кстати, не могу по случаю не похвастаться своим недавним приобретением - группой из 3-х образов традиционных для японской мифологии оборотней в современном решении от замечательного мастера и земляка из Киева - Олега Дорошенко. Спасибо, Олег!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 фев 2010, 20:36

Какая КРАСОТА!!!!!!!!!! :angel Поздравляю! Олег - замечательный резчик! Браво! :rose :rose :rose
Жизнь прекрасна и удивительна!

toyohara

Сообщение toyohara » 25 фев 2010, 21:20

Интересные приобретения Vlad, очень... Очень... ОЧень... ОЧЕнь... ОЧЕНь... ОЧЕНЬ...КРАСИВО!!! :crazy КОНГРЭТЬЮЛЭЙШЭН!!!

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 25 фев 2010, 22:01

В данном случае работы Дорошенко для сравнения не подходят - другая ценовая категория (получается Mercedes vs Жигули). Если же сравнивать с работами "наших" мастеров в той же ценовой категории - не думаю, что сравнение будет в их пользу :)

Vlad

Сообщение Vlad » 25 фев 2010, 22:15

Спасибо, друзья! Но я лишь счастливый обладатель, позволивший себе всего несколько незначительных комментариев в процессе работы. Все поздравления по достоинству следует адресовать Мастеру! Чем я особенно доволен и горд, это моим излюбленным решением натуральных химотоши, умело вписанных в композицию без ущерба для полной потенциальной функциональной пригодности этих маленьких Чудес!

Vlad

Сообщение Vlad » 25 фев 2010, 22:22

Gakugyo писал(а):В данном случае работы Дорошенко для сравнения не подходят - другая ценовая категория (получается Mercedes vs Жигули). Если же сравнивать с работами "наших" мастеров в той же ценовой категории - не думаю, что сравнение будет в их пользу :)
Абсолютно с Вами согласен, но не устаю призывать всех не удовлетворятся малым и всегда стремиться к совершенству, учась на лучших примерах мировых шедевров!(по мере возможностей, конечно :) ) Перефразируя Oni, лучше одна работа за $1,000, чем 10 по $100...
Последний раз редактировалось Vlad 25 фев 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 25 фев 2010, 22:24

Vlad писал(а): Чем я особенно доволен и горд, это моим излюбленным решением натуральных химотоши, умело вписанных в композицию без ущерба для полной потенциальной функциональной пригодности этих маленьких Чудес!
Носите на здоровье! :)

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 25 фев 2010, 22:31

Vlad писал(а):Перефразируя Oni, лучше одна работа за $5,000, чем 10 по $500...
Вопрос, можно ли это отчетливо понять, не купив сперва 10 по $500? :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 25 фев 2010, 22:51

Перефразируя вас всех, лучше одна работа за $50.000, чем пятьдесят работ по $1000. Не пора ли вам всем прекратить покупать нэцкэ, пока не накопите 50 тысяч долларов? :)

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 25 фев 2010, 22:57

Dr.Alex писал(а):ерефразируя вас всех, лучше одна работа за $50.000, чем пятьдесят работ по $1000. Не пора ли вам всем прекратить покупать нэцкэ, пока не накопите 50 тысяч долларов? :)
50 тысяч - тоже не предел, тогда уж надо копить на самое дорогое нэцкэ в мире, сколько бы оно не стоило :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 25 фев 2010, 22:59

Вот я и говорю - остановитесь, друзья! :)

toyohara

Сообщение toyohara » 25 фев 2010, 23:14

Gakugyo, Dr.Alex, неужели в наше время за $500 и менее интересную вещь не купишь?
Конечно шедевры мастеров за $2000 и более наверно глупо сравнить с творениями многочисленных Soshin'ов, но для кого-то и такие вещи могут показаться сделанными весьма и весьма искусно. И дело здесь не только в цене и в подписи мастера, вернее совсем не в них, а в тех чувствах которые эта вещь вызывает у каждого кокретного человека. А подписи, приемы резьбы, заоблачные цены - часто простым людям это не интересно, это удел настоящих коллекционеров. Хотелось бы когда-нибудь именно таким и стать, но пока, увы, я скорее отношусь к первой категории. :( Беру, что нравится и что могу себе пока позволить.
Последний раз редактировалось toyohara 25 фев 2010, 23:43, всего редактировалось 2 раза.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 25 фев 2010, 23:19

Я считаю, что покупать нэцкэ нужно исходя не из цены, а из потребностей внутреннего мира.

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 25 фев 2010, 23:25

toyohara писал(а):Gakugyo, неужели в наше время за $500 и менее интересную вещь не купишь?
Вопрос не понял :pardon
toyohara писал(а):И дело здесь не только в цене и в подписи мастера, вернее совсем не в них, а в тех чувствах которые эта вещь вызывает у каждого кокретного человека.
Совершенно верно, кто бы спорил? Вы же для себя эти вещи покупаете, нравятся вам - ну и наслаждайтесь. Что вам за печаль, если у кого-то другие вкусы, возможности и предпочтения? Делайте приятное себе, любимому, желательно не выбиваясь из бюджета - вот и весь секрет :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 25 фев 2010, 23:30

"Делайте приятное себе, любимому, желательно не выбиваясь из бюджета - вот и весь секрет". :good

toyohara

Сообщение toyohara » 25 фев 2010, 23:53

Здорово сказано, ДРУЗЬЯ. К тому же главное в коллекции - не то что в ней уже есть, а то что в ней когда-то может быть. А недостаточные знания и опыт - вещи поправимые, главное чтобы было желание их поправить. :yes

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 26 фев 2010, 00:03

toyohara писал(а): К тому же главное в коллекции - не то что в ней уже есть, а то что в ней когда-то может быть.
А вот с этим я согласиться не могу! Жить нужно сегодняшним днем, а еще точнее, текущим моментом. Для этого, собственно, и приобретается очередное нэцкэ. Хотя, это вопрос сугубо философский. Некоторые обречены жить мечтами.

Igro

Сообщение Igro » 26 фев 2010, 00:50

Gakugyo писал(а):
toyohara писал(а):Gakugyo, неужели в наше время за $500 и менее интересную вещь не купишь?
Вопрос не понял :pardon
toyohara писал(а):И дело здесь не только в цене и в подписи мастера, вернее совсем не в них, а в тех чувствах которые эта вещь вызывает у каждого кокретного человека.
Совершенно верно, кто бы спорил? Вы же для себя эти вещи покупаете, нравятся вам - ну и наслаждайтесь. Что вам за печаль, если у кого-то другие вкусы, возможности и предпочтения? Делайте приятное себе, любимому, желательно не выбиваясь из бюджета - вот и весь секрет :)
Чтобы было совсем приятно, иногда надо забивать на бюджет.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Ответить