Биография мастера

Форум для начинающих коллекционеров. Добро пожаловать!
Ответить
toyohara

Re: Биография мастера

Сообщение toyohara » 26 фев 2010, 08:31

Приветик Igro, забить то оно иногда конечно можно с этим я абсолютно согласен, но в этом моменте надо быть деликатным и осторожным, а то однажды бюджет возьмет и забьёт на тебе и тогда... :timeout
Уважаемый Дохтур, думаю Вы лукавите когда говорите о том, что живете только сегодняшним днем... ;)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 26 фев 2010, 08:49

toyohara писал(а):Уважаемый Дохтур, думаю Вы лукавите когда говорите о том, что живете только сегодняшним днем... ;)
А почему Вы так думаете?
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 26 фев 2010, 08:55

Igro писал(а):
Gakugyo писал(а):
toyohara писал(а):Gakugyo, неужели в наше время за $500 и менее интересную вещь не купишь?
Вопрос не понял :pardon
toyohara писал(а):И дело здесь не только в цене и в подписи мастера, вернее совсем не в них, а в тех чувствах которые эта вещь вызывает у каждого кокретного человека.
Совершенно верно, кто бы спорил? Вы же для себя эти вещи покупаете, нравятся вам - ну и наслаждайтесь. Что вам за печаль, если у кого-то другие вкусы, возможности и предпочтения? Делайте приятное себе, любимому, желательно не выбиваясь из бюджета - вот и весь секрет :)
Чтобы было совсем приятно, иногда надо забивать на бюджет.
Иногда. Гибкость не повредит.

toyohara

Сообщение toyohara » 26 фев 2010, 13:43

Есть у меня такие подозрения. Док, неужели Вы совсем не думаете что будет с Вами, скажем, - хотябы завтра? Я не спорю, что сегодняшний день конечно очень важен для каждого из нас, но не думать о завтра...
А на счёт мечт скажу так - реализовывать их безуловно надо пытаться, а иначе зачем все это?

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 26 фев 2010, 14:02

toyohara писал(а):Есть у меня такие подозрения. Док, неужели Вы совсем не думаете что будет с Вами, скажем, - хотябы завтра? Я не спорю, что сегодняшний день конечно очень важен для каждого из нас, но не думать о завтра...
А на счёт мечт скажу так - реализовывать их безуловно надо пытаться, а иначе зачем все это?
Планировать и мечтать - это две большие разницы. Что будет завтра, никому не известно, но существует вероятностное прогнозирование. Этого достаточно для текущего момента. Как говорится, будет день - будет пища. Применительно к нэцкэ, нужно, в первую очередь, радоваться тому, что имеешь, а не тосковать по чему-то, смутно маячещему на горизонте воображения. Но это моя личная позиция, я ее никому не навязываю. И я не лукавлю, а говорю то, что думаю. :)

toyohara

Сообщение toyohara » 26 фев 2010, 21:51

Извините, Док, если я Вас чем-то обидел. :oops

Вообще-то я затеял весь этот разговор лишь что бы попытаться при помощи Вас и других форумчан узнать немного больше о конкретном мастере или мастерской XX века. И Вы и другие конечно правы - мастер (мастерская) может быть и так себе, а может быть всё дело в моем дурном вкусе??? Что поделаешь, увидел вещь понравилась - захотелось узнать побольше о школе или человеке её создавшей. Жаль, что не совсем получилось. Тем не менее, хочу сказать всем кто пытался помочь мне ОГРОМНОЕ СПАСИБО, было очень приятно пообщаться с Вами ДРУЗЬЯ, а также хотелось бы поблагодарить создателей сайта и форума за предоставленную возможность общения с интересными людьми.

С уважением и наилучшими пожеланиями, -
toyohara :hi

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 26 фев 2010, 22:09

toyohara писал(а):Извините, Док, если я Вас чем-то обидел. :oops
Ну что Вы, toyohara, никаких обид! Я надеюсь, мы еще будем многократно общаться, вместе искать истину, помогать друг другу. Так что, пожалуйста, почаще выходите на форум, делитесь своими мыслями. Нас всех объединяет общее увлечение, и всегда очень приятно пообщаться на любимую тему. Новых Вам находок! :)

toyohara

Сообщение toyohara » 26 фев 2010, 23:09

Спасибо, Док, буду стараться. Вам тоже желаю побольше интересных вещей...

Ответить