Другие увлечения / Another Hobbies

Разговор за чашкой чая – обо всем и ни о чем… • Chatting about everything

Модератор: Natasha

valonline
Администратор

Другие увлечения / Another Hobbies

Сообщение valonline » 16 окт 2009, 15:34

Наташа, вы пишете в профиле, что одно из ваших увлечений - стрельба. Не расскажете поподробнее? ;)
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Natasha
Контактная информация:

Re: Другие увлечения

Сообщение Natasha » 16 окт 2009, 21:33

В детстве много читала, нравились мифы разных народов мира, особенно древнегреческие. Очень интересно было представлять себе племя амазонок! :) Где его только не поселяли! Полагаю, женщины-воительницы жили на Юге России и Украины, входили в союз Гуннов. Одно из племен - Аланки. Есть древние наскальные изображения этих воинов, нарисованные покоренными народами. Для меня это очень интересная тематика, дважды делала скульптуру, одна из которых, "Дочь Аттилы" была сделана по собранным археологическим данным. Интерес к мифам плавно перерос к интересу археологией. Всегда было интересно, какими они были, что чувствовали берясь за оружие. Сейчас другой век, другие технологии, так что когда появилась возможность, то сразу купила револьвер. В Молдове разрешено владеть огнестрельным оружием. Мы с мужем вместе ходим в тир, у него свое оружие, у меня свое. В общем, некоторые моменты из жизни амазонок стали понятнее! Еще хожу в фитнесс клуб, мне больше тренажерный зал нравится, так что пополняю коллекцию ощущений из жизни Амазонок! :yahoo
Жизнь прекрасна и удивительна!

B&J

Сообщение B&J » 17 окт 2009, 18:45

Наташа писал(а): Всегда было интересно, какими они были, что чувствовали берясь за оружие. Сейчас другой век, другие технологии, так что когда появилась возможность, то сразу купила револьвер. В Молдове разрешено владеть огнестрельным оружием. Мы с мужем вместе ходим в тир, у него свое оружие, у меня свое.
в этом отношении Вам проще, а у нас в Беларуси- такое невозможно, потому что НЕЗЯ!!! :devil
я вот тоже когда то занимался стрельбой, правда "пулял" только из марголина 8)
а теперь отвожу душу только ходя с МД по полям и лесам :oops
сущность мира не изменить...

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 18 окт 2009, 10:57

По полям и лесам мы не ходим, Молдова - слишком маленькая страна для охоты, одно село закончилось, сразу же другое начинается! :D
Маргоща, Зиг, много чего на руках есть, даже Наган восстанавливали, так я рукоятку делала из кости! Забавно было держать в руках своеобразный символ Истории! :quote
Вложения
nagant-1912.jpg
nagant-1912.jpg (82.22 КБ) 4711 просмотров

B&J

Сообщение B&J » 18 окт 2009, 15:06

Наташа писал(а):По полям и лесам мы не ходим, Молдова - слишком маленькая страна для охоты, одно село закончилось, сразу же другое начинается! :D
Маргоща, Зиг, много чего на руках есть, даже Наган восстанавливали, так я рукоятку делала из кости! Забавно было держать в руках своеобразный символ Истории! :quote
Чтобы не было недопонимания,-объясню: МД-это металлодетектор, поисковый прибор,с его помощью и с помощьюстаринных карт поднимаются из земли монетки и другие предметы истории, так сказать-"тихая охота". :roll ( А животину бить не могу-жалко! :cry ) Я уже где-то выше писал, что к нэцкэ пришел из нумизматики, а приборный поиск-это своего рода отдушина или дополнительный впрыск адреналина. ;)
А наган-это часть истории. У меня было несколько деактивированных и когда берешь его в руки,-понимаешь,что держишь вещь! :good

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 18 окт 2009, 17:44

Металлодетектор - это наверное интересно, ни разу не пробовала! Хотя люди что-то находят, даже здесь. Видела в одном антикварном магазинчике бронзовые кольца-печати времен Римской Империи, Молдова была одной из провиний. Еще разные серьги, подвески, монеты - всё где-то 1-2 веком нашей эры датировано было. Очень интерсно! Забавно, но с точки зрения искусства все вещи были красивыми, несмотря на то, что монеты временем потерты были сильно. :roll

B&J

Сообщение B&J » 18 окт 2009, 17:55

Наташа писал(а):Забавно, но с точки зрения искусства все вещи были красивыми,
Один скифский звериный стиль чего стоит(накладки. подвески и т.п.)!!! У нас в Беларуси, к сожалению, почти не встречается-все анходки в основном с братской Украины :( Умели скифы передать звериную пластику! :8
Последний раз редактировалось B&J 18 окт 2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 18 окт 2009, 18:47

Согласна, Скифы имели своеобразный, весьма узнаваемый стиль!

Вячеслав
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 25 окт 2009, 20:32

Я очень люблю археологию и историю . Культуру скифов изучал класса с 9 -го.
Три года назад будучи на Украине специально ездил в Днепропетровск, Никополь , чтоб посмотреть на знаменитых " скифских баб " . Ездили просто познакомиться с курганами , потому , что знаменитые Чертомлык и Толстая Могила, где найдены всем известные изделия скифов как раз тут и находятся.
Со " зверимым стилем " знаком уже лет 40. Перечитывал все, что можно было в то время найти.
Очень понравились голограммы, выставленные в Музее в раскопанном Херсонесе в Севастополе . Жаль, что фото не получаются хорошие , когда голограмму снимаешь .

B&J

Сообщение B&J » 25 окт 2009, 21:23

чуток похвастаюсь: :oops вчера вместе с монетками "выскочила" из землицы медаль за русско-японскую войну 1904-1905 гг :good
а самую интересную свою находку-вислую печать Киевской метрополии 12 века "поднял" в прошлом Октября, сейчас она в Новгородском музее 8)
вот так вместе со свежим воздухом и физическими упражнениями получаю впрыск адреналина :D
Вложения
2.jpg

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 окт 2009, 22:10

Радуга - очень красивая! :good
А фотографии находок? :dunno Я бы с удовольствием посмотрела!
Вячеслав, хоть какие-то фотографии, пожалуйста! Я тоже археологие немножко болею! :quote

B&J

Сообщение B&J » 25 окт 2009, 23:43

Наташа писал(а):А фотографии находок? :dunno Я бы с удовольствием посмотрела!
:quote
обычно на поиске грязновато(а сейчас особенно), поэтому и фотографии не особенно респектабельные, да и фотоаппарат некогда таскать- иногда снимаю мобильным( для себя на память).Выглядят находки в немытом виде примерно так...
Вложения
3.jpg

B&J

Сообщение B&J » 25 окт 2009, 23:50

вот уже помытая медалька(упоминалась выше), снималась опять же мобильником, так что за качество-сорри :search
Вложения
3.jpg
4.jpg

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 26 окт 2009, 00:10

Необычная вещь! А что значат символы?

B&J

Сообщение B&J » 26 окт 2009, 14:33

Наташа писал(а):Необычная вещь! А что значат символы?
на верхнем фото?
Это всевидящее Око-массонский символ, в настоящее время его изображение используется на американских деньгах :secret

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 26 окт 2009, 16:48

:fool Точно, массонский знак, как я могла забыть! :dunno А по какому случаю эта медаль? По поводу вступления в массонскую ложу? :mock

B&J

Сообщение B&J » 26 окт 2009, 18:56

в память о проигранной русско-японской войне и позорной сдаче Порт-Артура :cry
"...врагу не сдается наш гордый "Варяг"..."- это оттуда.

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 26 окт 2009, 22:07

А за это медали давали???? :8

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 26 окт 2009, 22:33

Наташа писал(а):А за это медали давали???? :8
Похоже, что да. Можно почитать об этом здесь
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Вячеслав
Контактная информация:

Re: Другие увлечения / Another Hobbies

Сообщение Вячеслав » 31 окт 2009, 01:53

По скифам моим любимым есть вот такое .
По приказу Петра привозили из Сибири ( !!!) Алтая, из курганов скифских находки ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

России было еще далеко до находок в Куль-ОБа и всех курганах Северного Причерноморья ...

Ответить