Re: Наши коллекции / последние приобретения 2010

Выставки, музеи, частные коллекции
Закрыто
valonline
Администратор

Re: Наши коллекции / последние приобретения

Сообщение valonline » 19 янв 2010, 21:43

vital писал(а):
Dr.Alex писал(а):Мне кажется, что если кого-то интересуют цены на современные работы, то проще всего обратиться с таким вопросом непосредственно к заинтересовавшему резчику. :)
Я не хотел никого обидеть этим вопросом, дело в том что я на прямую выходил в" личку"
на резчиков( в том числе и на Галину) , но к сожалению ни ответа как говорится ни привета. Поэтому не знаю что и думать, либо "мордой" не вышли , либо лезем не в свои "сани" .Еще раз извиняюсь! :hi
Vital, мне кажется, что здесь какая-то нестыковка! Помню, как администратор международного сайта публично извинялся за свои "неответы" в течение длительного времени на Личные Сообщения, ввиду того, что просто не знал об их существовании! :lol
Я уверен, что большинство зарегистрированных у нас резчиков заинтересованы в новых заказчиках, и уж по крайней мере ответят на их письмо!
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Vlad

Сообщение Vlad » 19 янв 2010, 22:39

valonline писал(а): А как ты датируешь рыбака?
Рыбака до меня уже датировали 19-м веком, и у меня возржений не возникло. Думаю - его середина...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vlad

Сообщение Vlad » 19 янв 2010, 22:49

Dr.Alex писал(а):
Пока у Vlad'а в Америке ночь и будить его не стоит, выскажу свое (простое) мнение относительно черных химотоши. По-моему, это просто означает, что нэцкэ не носилось (мало носилось), независимо от времени его содания. Не все старые нэцкэ носились. :)
Совершенно согласен. Мало того - наболее артистичные и уникальные работы носились как-раз меньше всего. Надо только убедиться что это краска, а не "вековая пыль". Красить как нэцкэ, так и химотоши начали несколько позже - в период плавного перехода от утилитарности к изобразительности, хотя многие нэцкэ ещё в 18-ом веке приобретались исключительно для эстетического восприятия, a не ношения, о чём говориться в частности в последнем обзоре INSJ на нашем Форуме.

Vlad

Сообщение Vlad » 19 янв 2010, 22:55

Dr.Alex писал(а):
valonline писал(а):
Vlad писал(а):A вот наконец и я получил свoих долгожданных новых гостей. Один, как уже упоминалось, наш старый знакомый с головой за поясом работы Shokyusai, а второй - да просто рыбак с задраным пальцем на левой ноге...
Влад, отличный Kan-U! Поздравляю! :good
Пару дней назад держал в руках другую работу этого же резчика. Эдо - вне сомнений.
Эдо? :problem Школа Эдо! :)
Reikichi датирует Shokyusai периодом Bunsei (1801-1829). В подлинности этой работы у меня сомнений не возникло...

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 20 янв 2010, 00:16

Vlad писал(а):

Reikichi датирует Shokyusai периодом Bunsei (1801-1829). В подлинности этой работы у меня сомнений не возникло...[/quote]
А вот Эрмитаж придерживается другого мнения:
Netsuke Showing the Shaving of a Demon in the Guise of a Monk
Shokyusai Tomoyuki

Second half of the 19th century

Ivory 4.6 x 2.9 cm

Edo School
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

Vlad

Сообщение Vlad » 20 янв 2010, 01:04

Ну, во мнении Эрмитажа нам сомневаться не престало, особенно когда подпись через всё лицо... :)

Но даже и тогда остаётся ещё целых 17 лет (1850-1867) - продолжительность целой успешной творческой карьеры. Хотя впрочем - какая собственно разница. Я ведь не Эдо покупал, а Кан Ю работы Shokyusai из морской кости высотой 68см. И мне она нравиться не меньше чем та, что в Эрмитаже... :dance :D
Последний раз редактировалось Vlad 20 янв 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 20 янв 2010, 01:10

Аминь! :)

Галина

Сообщение Галина » 21 янв 2010, 09:47

Витал, я впервые слышу о том, что Вы мне писали :(

vital

Сообщение vital » 21 янв 2010, 17:22

Галина писал(а):Витал, я впервые слышу о том, что Вы мне писали :(
Здаствуйте Галина, я заходил на Ваш сайт по "сносочке" в углу и где то в разделе "связаться с мастером" написал Вам сообщение. Если Вы его не получили , то я официально в присутствии Всех Наших ФОРУМЧАНАХ приношу Вам тысячу извинений, и преклоняю колено, с Уважением Виталий! :rose

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 21 янв 2010, 18:00

vital писал(а):
Здаствуйте Галина, я заходил на Ваш сайт по "сносочке" в углу и где то в разделе "связаться с мастером" написал Вам сообщение. Если Вы его не получили , то я официально в присутствии Всех Наших ФОРУМЧАНАХ приношу Вам тысячу извинений, и преклоняю колено, с Уважением Виталий! :rose
Vital, это лишь говорит о том, что лучше пользоваться вариантами связи через наш Форум - жмете на имя того, с кем хотите связаться и выбираете: Отправить письмо пользователю или Отправить личное сообщение. Надежно! ;)
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

vital

Сообщение vital » 22 янв 2010, 10:00

valonline писал(а):
vital писал(а):
Vital, это лишь говорит о том, что лучше пользоваться вариантами связи через наш Форум - жмете на имя того, с кем хотите связаться и выбираете: Отправить письмо пользователю или Отправить личное сообщение. Надежно! ;)
Спасибо Valon. Обещаю Вам что буду пользоваться связью только через форум. :pardon

Галина

Сообщение Галина » 22 янв 2010, 10:17

Здаствуйте Галина, я заходил на Ваш сайт по "сносочке" в углу и где то в разделе "связаться с мастером" написал Вам сообщение. Если Вы его не получили , то я официально в присутствии Всех Наших ФОРУМЧАНАХ приношу Вам тысячу извинений, и преклоняю колено, с Уважением Виталий!

Виталий !Если у Вас какой то деликатный вопрос - пишите в личку через этот форум :), у меня сейчас другой эл.адрес , прошу прощения - с прежнего я писем получить не могу . Сейчас как раз занимаюсь работой над своим новым сайтом.
Пришлите мне, пожалуйста, еще раз Ваше сообщение и спасибо за понимание :) преклонить колено - это красиво :angel ,
С уважением, Галина

vital

Сообщение vital » 22 янв 2010, 10:36

Галина писал(а):Здаствуйте Галина, я заходил на Ваш сайт по "сносочке" в углу и где то в разделе "связаться с мастером" написал Вам сообщение. Если Вы его не получили , то я официально в присутствии Всех Наших ФОРУМЧАНАХ приношу Вам тысячу извинений, и преклоняю колено, с Уважением Виталий!

Виталий !Если у Вас какой то деликатный вопрос - пишите в личку через этот форум :), у меня сейчас другой эл.адрес , прошу прощения - с прежнего я писем получить не могу . Сейчас как раз занимаюсь работой над своим новым сайтом.
Пришлите мне, пожалуйста, еще раз Ваше сообщение и спасибо за понимание :) преклонить колено - это красиво :angel ,
С уважением, Галина
Спасибо! :ok

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 27 янв 2010, 16:46

У меня произошла "сбыча мечт" :dance
Давно хотел нэцкэ в виде предвестника землетрясений сома Намадзу 鯰, нэцкэ-обугуруму и нэцкэ из бамбука. И вот оно, причем сразу "3 in 1".
namazu_01.jpg
namazu_02.jpg

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 27 янв 2010, 17:08

Поздравляю! Точнее, наверное, будет сказать, что Намадзу не предвестник, а причина землетрясений. :)

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 27 янв 2010, 18:08

Dr.Alex писал(а):Поздравляю! Точнее, наверное, будет сказать, что Намадзу не предвестник, а причина землетрясений. :)
Спасибо! Согласен, в народном сознании причина. Но мы-то с вами знаем, что в действительности сом - предвестник, а никакая не причина :)

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 27 янв 2010, 18:14

Gakugyo писал(а):
Dr.Alex писал(а):Поздравляю! Точнее, наверное, будет сказать, что Намадзу не предвестник, а причина землетрясений. :)
Спасибо! Согласен, в народном сознании причина. Но мы-то с вами знаем, что в действительности сом - предвестник, а никакая не причина :)
Согласен. А Сёки не истребитель демонов, да и демонов-то никаких нет. Все враки да байки! :)

Gromozeka
Контактная информация:

Сообщение Gromozeka » 27 янв 2010, 18:37

Dr.Alex писал(а):Согласен. А Сёки не истребитель демонов, да и демонов-то никаких нет. Все враки да байки! :)
В моем сознании реальная форма и сказочное содержание живут отдельно и изолированно друг от друга. Для меня нэцкэ в форме Сёки - это нэцкэ в форме Сёки, и никаких демонов действительно нет :pardon

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 27 янв 2010, 18:51

:devil

Amator

Сообщение Amator » 27 янв 2010, 20:39

Мерси за подробные фотки, Они! Сказочная работа! :good :good :good
А че на аватарке? ;) ;) ;)
зы. у меня сегодня тоже маленькое, но пополненьице ...
上には上がある ( и над верхами есть верхи ).

Закрыто