Современные нэцкэ

Форум для начинающих коллекционеров. Добро пожаловать!
Ответить
vital

Re: Современные нэцкэ

Сообщение vital » 13 янв 2010, 11:02

Dr.Alex писал(а):
valonline писал(а):
Dr.Alex писал(а):Val, только без шуток, что у него рядом с хвостом? То, о чеи мы все подумали, или что-то другое?
Alex, oops, я честно говоря не присматривался! :problem
Вы - доктор, вам виднее :D
Да я же говорил, что больше по мозгам! :D
Всем здрасти! Насчет рыбымужика, "это" наверное все таки "то" о чем мы все подумали, но скромно промолчали. :roll

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 13 янв 2010, 15:16

Vital, поразительно! За кратчайший срок (чуть больше месяца) Вы смогли разрешить эту сложнейшую загадку! С радостью добавляю Вам баллы репутации! :)
«Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения». В. Пелевин

vital

Сообщение vital » 13 янв 2010, 15:38

Dr.Alex писал(а):Vital, поразительно! За кратчайший срок (чуть больше месяца) Вы смогли разрешить эту сложнейшую загадку! С радостью добавляю Вам баллы репутации! :)
Спасибо Alex за баллы, но к своему сожалению только сегодня зашел на эту страницу и сразу же разгадал!Если будут вопросы подобного рода прошу обращаться, не стесняться, как говорится "Всегда рад!" :yes

vital

Сообщение vital » 13 янв 2010, 15:47

Спасибо Val. за приглашения , но я и так по мере сил и возможностей брожу по форуму, ведь кроме того что я весь рабочий день работаю на основной работе, а вечерами занимаюсь своим любимым хобби ( я имею в виду свое увлечение пластической резьбой по кости в стиле нэцкэ) я еще успеваю заскочить на форум, чтобы побродить немножко узнать чем вы здесь дышите , кстати Всем УДАЧИ! хочется пожелать в Новом году! :beer

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 13 янв 2010, 16:50

vital писал(а):
Dr.Alex писал(а):Vital, поразительно! За кратчайший срок (чуть больше месяца) Вы смогли разрешить эту сложнейшую загадку! С радостью добавляю Вам баллы репутации! :)
Спасибо Alex за баллы, но к своему сожалению только сегодня зашел на эту страницу и сразу же разгадал!Если будут вопросы подобного рода прошу обращаться, не стесняться, как говорится "Всегда рад!" :yes
А вопросы есть! Побродите по Форуму ;)
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

red77

Сообщение red77 » 17 янв 2010, 21:49

добрый день. у меня есть набор окимоно, 7 богов, из кости. очень хочется узнать время изготовления и мастера. на донышке есть печать- иероглиф красного цвета. подскажите где можно поискать печати - книгу или каталог в интернете. с уважением яна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 17 янв 2010, 22:04

red77 писал(а):добрый день. у меня есть набор окимоно, 7 богов, из кости. очень хочется узнать время изготовления и мастера. на донышке есть печать- иероглиф красного цвета. подскажите где можно поискать печати - книгу или каталог в интернете. с уважением яна
Яна, добро пожаловать на форум!
Ваши окимоно, скорее всего, сделаны в Китае или Гонконге. Печати Вам искать не нужно, но можно попробовать перевести подпись. Но дело в том, что на подобных современных изделиях массового производства, подпись, как правило, не имеет никакого значения. Такие фигурки приобретаются как сувениры для собственного удовольствия, коллекционной ценности они не имеют.

red77

Сообщение red77 » 17 янв 2010, 22:08

Dr.Alex, а как вы определили что это современная китайская работа ? сделана вроде качественно, да и давненько она у нас дома, лет 20.

Natasha
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 17 янв 2010, 22:19

Достаточно взглянуть на орнамент, сделан в попыхах, можно сказать на коленке, японцы никогда бы не позволили себе так небрежно отнестись к своей работе. :dunno Да и остальное оставляет желать лучшего.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 17 янв 2010, 22:25

red77 писал(а):Dr.Alex, а как вы определили что это современная китайская работа ? сделана вроде качественно, да и давненько она у нас дома, лет 20.
Двадцать лет - это для нэцкэ (и окимоно) не срок. Обычно, работы второй половины 20-го века рассматриваются как современные.
Как я определил, что это современная работа? Нужно иметь в виду, что всякая "экспертиза" в данной области, на самом деле, всегда является просто чьим-то частным мнением. И это мнение, по большей части, основывается на личном опыте. Вот мой опыт и говорит мне то, что я написал. У других форумчан могут быть другие мнения. Всегда старайтесь получить консультацию у нескольких специалистов (хотя, лично я - специалист весьма условный, есть на нашем форуме люди гораздо более опытные, особенно в китайских вещах).

Vlad

Сообщение Vlad » 17 янв 2010, 22:36

Alex, не скромничайте! Всем нам одинаково очевидно, что это сувенирная (весьма приличная) Китайская работа второй половины 20-го века, изображающая 7 Китайских богов удачи. Их и окимоно то называть можно весьма условно - не китайское это слово.

Яна, утверждают, что они приносят удачу и благополучие в дом!
Желаю вам побольше и того и другого!

red77

Сообщение red77 » 17 янв 2010, 22:37

Vlad, спасибо, на сколько они ценны, в денежном эквиваленте ?

Vlad

Сообщение Vlad » 17 янв 2010, 22:43

red77 писал(а):Vlad, спасибо, на сколько они ценны, в денежном эквиваленте ?
Извините, это не ко мне. У нас в Нью-Йорке другие цены. Может москвичи подскажут, да только здесь ведь на Форуме все больше японскими нэцкэ интересуются...

valonline
Администратор

Сообщение valonline » 17 янв 2010, 22:50

red77 писал(а):Vlad, спасибо, на сколько они ценны, в денежном эквиваленте ?
Яна, добро пожаловать на наш Форум!
Такие фигурки, по-моему, намного легче купить, чем продать. Хотя, желающий приобрести себе немного "щастя" может и раскошелиться ;)
Удачи вам!
"Everything has its own beauty, but not everybody is able to see it"
Confucius

Oni
Контактная информация:

Сообщение Oni » 18 янв 2010, 00:31

Аки радикал, скажу честно, что обожаю энтузиастов :lol :lol :lol Пусть это и пошло, но никогда не было желания принимать участия в подобных дискуссиях :agr
"Иногда, глядя на нэцкэ, приятнее думать не о Японии, а о людях их подаривших" (с) Дохтур Алэкс

B&J

Сообщение B&J » 18 янв 2010, 09:43

Oni,ответ-жесть! :cry Действительно,-радикал. :D сразу вспомнилось из физики- "свободный радикал"! :D
Яна, зайдите на известную торговый интернет ресурс с названием забивающего инструмента(увы,по условиям нашего Форума его называть нельзя)-там масса подобных фигурок с ценой около 20-30 долл., умножьте на 7 и получите примерную стоимость вашего Ситифукудзина(вроде так называютсяэти 7 богов), а лучше оставьте себе-столько лет хранили в доме, -пусть они и дальше приносят вам тепло, уют и удачу! Главное в это верить! :)
сущность мира не изменить...

vital

Сообщение vital » 18 янв 2010, 18:54

B&J писал(а):Oni,ответ-жесть! :cry Действительно,-радикал. :D сразу вспомнилось из физики- "свободный радикал"! :D
Яна, зайдите на известную торговый интернет ресурс с названием забивающего инструмента(увы,по условиям нашего Форума его называть нельзя)-там масса подобных фигурок с ценой около 20-30 долл., умножьте на 7 и получите примерную стоимость вашего Ситифукудзина(вроде так называютсяэти 7 богов), а лучше оставьте себе-столько лет хранили в доме, -пусть они и дальше приносят вам тепло, уют и удачу! Главное в это верить! :)
Хорошо сказали BandJ зачем расстраивать человека в его мечтах о высоком, понятно что в молотке.ру подобных поделок - море с конкретными ценами. Раз Яне нравятся ее Ситифукудзин, пусть человек получает удовольствие и радость. :)

red77

Сообщение red77 » 18 янв 2010, 19:53

неее, все таки мои покруче, чем те что 20-30 у е на "инструменте" :dance

Dr.Alex

Сообщение Dr.Alex » 18 янв 2010, 20:59

red77 писал(а):неее, все таки мои покруче, чем те что 20-30 у е на "инструменте" :dance
С чем Вас и поздравляем! :rose

red77

Сообщение red77 » 18 янв 2010, 21:20

спасибки :oops

Ответить